Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Инструменты

Здесь собраны некоторые достаточно «гиковские» и замороченные идеи на тему ремонта и отстройки гитар.

Теги: Гитара
15.12.21 Автор: А.Ирискин

В данной инструкции мы будем разбираться, каким образом привести гитару в чувство своими силами. Если вы готовы отнести гитару мастеру, можете не тратить время. И не забываем, что здесь не учебник, а инструкция!

Теги: Покупка гитары
03.12.21 Автор: А.Ирискин

Мой подход к покупке гитары дает возможность любому начинающему гитаристу приобрести такую гитару, которая позволит ему свободно заниматься на инструменте. 

Теги: Гитара
08.11.21 Автор: А. Ирискин

Настройка мензуры состоит в том, чтобы точно настроить длину рабочего отрезка струны по отношению к ладам грифа. Мензура настраивается для каждой струны в отдельности и зачастую является довольно нудным и долгим процессом, особенно для электрогитар с Floyd Rose или другими тремоло-системами.

Теги: Настройка мензуры
17.04.16 Автор: guitar.ru

Что такое анкер? Для чего он нужен? Есть ли он на всех гитарах? Как его правильно отрегулировать? Ответы на все эти вопросы вы найдете в статье.

Теги: анкер
18.01.16 Автор: Сергей Арзуманов

Акустическая гитара – не электрогитара со множеством подстроек по длине мензуры и высоте струн. Если акустическая гитара изначально не строит, то потом это может исправить только мастер. Возьмите с собой в магазин тюнер (или купите его там – он всё равно потом пригодится), настройте по нему гитару и затем проверьте строй на 12 ладу.

Теги: Покупка гитары
16.10.15 Автор: guitar.ru
Тэппинг, каким мы его понимаем сейчас, очень недавнее, в сущности, изобретение - как и в случае со многими другими своеобразными, а порою даже экстремальными музыкальными техниками, зарождение его пришлось на вторую половину двадцатого века.
Теги: Cтик Уорр Тач-гитары
19.07.12 Автор: Гайто
Собственно, отцом интересующей нас семиструнки называют Андрея Осиповича Сихру - литовского чеха русского происхождения, за полвека до Наполеона Коста задумавшего данный инструмент; правда, в совершенно другом ключе...
Теги: Семиструнные гитары
02.07.12 Автор: Гайто
СССР был одной из последних стран коммунистического блока, кто начал производство электрогитар. Советский Союз находился в культурной изоляции, и внутри страны не было никакой необходимости в такой вещи, как электрогитара, пока кто-то из партии не пришел к выводу, что из этого понятия можно получить выгоду...
Теги: Советские электрогитары
12.04.12 Автор:
Большинство исполнителей фламенко изготавливают инструмент для себя на заказ, есть также фабричные модели, достаточно доступные, по скромным ценам. Большинство испанских производителей, в том числе Альгамбра, Кордова, Эстеве и Раймундо – все производят гитары фламенко, и даже Yamaha имеет модель начального уровня - CG171SF.
Теги: Фламенко
08.03.12 Автор: Чарльз Вега
1 | 2 | 3 | 4 | 5 след.