Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Звукоусиление

Предусилитель для гитары – это устройство, предназначенное для предварительного усиления гитарного сигнала. Если говорить подробнее, то предусилитель подготавливает сигнал для дальнейшей обработки и передачи на усилитель мощности – слабый сигнал инструмента преображается, усиливается до линейного уровня. 

Теги: Предусилитель
29.12.18 Автор: guitar.ru

Это тема субъективная, хотя объективное мнение большинства музыкантов заключается в том, что лампы звучат лучше. Одним из результатов этого мнения является то, что почти все производимые неламповые усилители выходят на рынок с заявкой, что они воспроизводят ламповый звук! Просмотрите любой гитарный музыкальный журнал - и увидите фирменные названия ValveState и TransTube!

Теги: Лампа Транзистор Комбоусилители Схемотехника
28.01.04 Автор: Владимир Мартыненко
Не секрет, что качество звука на концерте во многом зависит от настройки аппаратуры гитаристов, в частности - гитар, "примочек", комбоусилителей. Автор статьи вот уже восемь лет занимается настройкой гитарного звука в группах, играющих в таких стилях, как TRASH, DEATH, BLACK. За время своей практики автор многократно сталкивался с различными проблемами в настройке гитарного звука как на концертах, так и на репетициях "тяжелых" коллективов. Надеемся, что его опыт поможет в решении многих вопросов по этой теме.
Теги: Концерты
08.01.04 Автор: Павел Рыбаченко
Усилитель Legendary Pignose от Pignose, знаменитый своей ручкой регулирования громкости, выполненной в виде поросячьего пятачка, обтянутый свиной кожей, блестящими хромированными уголками и мощностью, равной пяти ваттам - этот усилитель был и остается ходовым товаром почти четверть века. С самого начала Pignose олицетворял свободу, независимость и внушал почтительный трепет нескольким поколениям гитаристов. В индустрии музыкальных инструментов, где компании (и идеи) появляются и исчезают, и потому год кажется невероятно длинным промежутком времени, усилители Pignose хрюкают, мычат и повизгивают уже двадцать восемь лет.
Теги: Комбоусилители Pignose
28.10.01 Автор: Павел Новолокин
Основная цель данной статьи - помочь музыкантам сориентироваться в выборе звукоснимателя и системы озвучивания акустической гитары в зависимости от конкретного инструмента, стиля исполняемой музыки, акустических условий работы и, конечно, музыкально-эстетических требований исполнителя.
Теги: Акустические гитары Звукосниматели Озвучка
08.02.01 Автор: Николай Савинов
Справочная таблица, представляющая из себя перечень зарубежных радиоламп и их отечественных аналогов. Полезна всем счастливым обладателям ламповых примочек и комбоусилителей.
Теги: Лампа
11.09.99 Автор: гор Вознесенский
Вопрос, вынесенный в заголовок статьи, не нов - он возник сразу после появления нового усилительного прибора, названного транзистором...
Теги: Лампа Транзистор Звукоусиление
24.05.99 Автор: Алексей Богданов
1 | 2 след.