Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Звукозапись

Каждый гитарист-любитель мечтает добиться хорошего звучания гитар на своих демо-записях, сходного со звучанием гитарных партий профессионалов. Но дешевая гитара, простенькая "примочка", запись "в линию" делают звучание гитары плоским, не сочным, теряющимся на фоне других инструментов. А эквалайзеры, хорусы и ревербераторы лишь добавляют мешанины, тем более, что профессия звукорежиссера требует серьезных знаний и навыков. Что же делать нам, простым смертным? Хорошо, если есть возможность приобрести приличный инструмент и "примочку" с достойным комбоэмулятором (я уже не говорю про настоящий комбик, к которому нужно прикупить еще и отдельную квартиру). Большинство же пользуется недорогой продукцией компаний Flight и ZOOM... C ними и попробуем поэкспериментировать.

Теги: Звукозапись Гитарные комбоэмуляторы
30.12.03 Автор: Алексей Липков
В статье подробным образом рассмотрены различные практические аспекты записи гитары. Вы узнаете о записи электрогитары через комбоусилитель, поиске рабочей точки для снятия сигнала, записи в "линию", обработке и продюссировании гитарного звука.
Теги: Звукозапись Запись в линию
03.12.03 Автор: Евгений Удалов
Сегодня практикуется множество способов записи гитары "в линию", но в настоящем материале речь пойдет о проверенной временем записи с комбоусилителя с помощью микрофонов. Выбор и позиционирование (расположение) микрофонов - один из главных моментов в процессе записи гитарного звука. Неправильный микрофон или даже правильный микрофон в неправильном месте могут испортить даже самый лучший комбоусилитель в мире. И наоборот, меняя расположение микрофона, можно подчеркнуть лучшие качества аппарата. Каких-то четких правил не существуют. Главное: слушайте и выбирайте оптимальный вариант. Но все же немного рекомендаций для начала не повредит.
Теги: Комбоусилители Звукозапись Микрофонная запись
25.08.03 Автор: Барри Рудольф
Что для этого нужно? Во-первых, полнодуплексная (full duplex) звуковая карта, гитара электрическая или акустическая со звукоснимателем, компьютер с процессором не ниже Pentium 166MHz, программа CakeWalk Pro Audio 8 или 9. В этой статье автор делится своим опытом в области "домашней" компьютерной звукозаписи.
Теги: Звукозапись Программы Домашняя студия CakeWalk Sonar
20.10.02 Автор: Сергей Сладков
Материал любезно предоставлен Shane Faber (www.jeepjazz.com)
Теги: Звукозапись Компьютер
16.04.02 Автор: Шейн Фейбер
Как добиться полноценного гитарного саунда в домашних условиях? Надо ли использовать процессор или комбик? Подавляющее большинство гитаристов не раз сталкивалось с подобными вопросами. В этой статье известный гитарист Дмитрий Малолетов делится своим опытом в области "домашней" гитарной звукозаписи.
Теги: Tubeman Звукозапись Домашняя студия
13.09.00 Автор: Дмитрий Малолетов
Итак, вы стоите с гитарой наперевес в домашней студии, напевая новую песню, которая сразит наповал всех ваших друзей и знакомых. Надо только подключить гитару и записать клевые риффы и убийственное соло... Остался один маленький вопрос - как это сделать?
Теги: Звукозапись Запись электрогитары
01.02.00 Автор: Антон Терехов
пред. 1 | 2 | 3