Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Julian Lage: Speak To Me (2024)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 11 апреля 2024 г.

Julian Lage, Speak To Me

Примерно раз в год гитарист Джулиан Ладж записывает новый материал. Он целенаправленно ищет новые звуки, экспериментирует с составами инструментов. Не стоит на одном месте, поскольку просто не может бездействовать. Но это вовсе не означает, что в итоге у него раз за разом получаются альбомы, пригодные для неоднократного вдумчивого прослушивания, к которым стоит возвращаться, так как на них представлена действительно интересная музыка.

Порой даже у очень талантливых исполнителей эксперименты выливаются в альбомы, которые и один раз прослушать непросто. «Speak To Me» – из таких неоднозначных экспериментальных работ.

В аранжировках композиций Ладж задействовал ударные инструменты, бас, фортепиано, саксофон и гитару, акустическую и электрическую. Слышно, что в студии музыкантам было весело музицировать, лихо импровизировать и отчаянно чудить. Однако из тринадцати авторских вещей гитариста, вошедших в альбом, по-настоящему, как думается, получились только две: красивая баллада под названием «Serenade» и энергичная пьеса, давшая название альбому – «Speak To Me».

Что делать с остальным материалом? Об этом стоит поговорить непосредственно с самим гитаристом...


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: