Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Nita Strauss: The Call of the The Void (2023)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 01 апреля 2024 г.

Nita Strauss, The Call of the The Void

Гитаристка Нита Страус сотрудничает с Элисом Купером, входит в аккомпанирующий концертный состав, участвует в записи его студийных альбомов. Кроме того, Нита работает с другими артистами, а также развивает сольную карьеру.

В 2018 году Нита выпустила «Controlled Chaos» – свой первый сольный альбом, который состоял из инструментальных композиций. Гитаристка решила сэкономить средства и взвалила на себя непростые обязанности продюсера записи. Данный груз оказался ей явно не по силам…

К работе над «The Call of the The Void» Нита Страус привлекла профессионального продюсера Кили Оделла. И он помог ей реализоваться максимально как автору и инструменталисту. Материал четко структурирован, продуман и проработан до мелочей, записан с очень хорошим звуком.

Базовая версия двойного альбома включает в себя восемь крепких металлических песен, тяжелых, агрессивных, в меру помпезных, которые спели вокалисты Дэйв Дрейман (Disturbed), Алиса Уайт-Глуз (Arch Enemy), Лиззи Хейл (Halestorm), Элис Купер и другие. А также шесть достойных инструментальных композиций. Финальный трек на альбоме, эффектный инструментал под названием «Surfacing», записан при участии Марти Фридмана. В интервью Нита неоднократно отмечала, что творчество Фридмана сильно повлияло на нее.

Помимо базовой версии существует расширенная версия альбома. На дополнительной, третьей части, записаны восемь инструментальных треков, которые представлены на базовой версии альбома в песенном варианте. И это настоящий подарок для тех, кто любит гитарную инструментальную рок-музыку без слов. Как думается, инструментальные версии получились более интересными, нежели песни.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: