Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Книги

Д.С.Феррис: Slayer. Титаны американского трэш-метала (2023)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 06 апреля 2024 г.

Slayer. Титаны американского трэш-метала

В 2008 году американский журналист Феррис написал книгу «33 1/3 Slayer’s Reign In Blood». Он твердо убежден в том, что альбом «Reign In Blood» (1986) является лучшим в дискографии группы Slayer, а также в том, что это одна из самых значимых работ в мире тяжелой музыки в целом. И каждый новый альбом Slayer автор сравнивает именно с «Reign In Blood».

В 2013 году Феррис готовил еще одну книгу о Slayer. Тогда он решил взглянуть на историю группы в контексте взаимоотношений барабанщика Дэйва Ломбардо и остальных участников коллектива. А это действительно богатый и разноплановый материал для исследования. Ибо Ломбардо открыто и эмоционально конфликтовал с коллегами по группе по различным причинам. Барабанщик неоднократно и со скандалами покидал коллектив, делал громкие заявления, а затем снова возвращался…

Жизнь внесла в планы Ферриса коррективы. 02 мая 2013 года умер гитарист и один из двух основных авторов группы – Джефф Ханнеман. Феррис решил написать подробную биографию Slayer. И он осуществил задуманное. Первое издание книги вышло в 2013 году. А в 2023 году Феррис актуализировал материал – дополнил его информацией о событиях, произошедших за последние десять лет. При этом, автор сохранил в тексте параграфы о Ломбардо, о его работе в составе Slayer, а также о многочисленных проектах барабанщика за пределами группы.

Феррис досконально разбирается в предмете своего исследования и искренне любит творчество Slayer. Он утверждает, что в метал-сообществе Slayer – не просто иконы. Они – пример для подражания. С точки зрения Slayer, сердце человечества – черное, и пропитано насилием и разрушением. Ад – это реальность. Это не пылающая преисподняя где-то у подножия вселенной. Ад – это то, что происходит, когда власть не знает границ.

Материал книги четко структурирован, он разделен на 63 компактные главы, в которых автор в хронологическом порядке интересно излагает историю коллектива. Также в книге есть три приложения: о количестве концертов, которые группа отыграла в каждом году в период с 1982 по 2018; об авторах песен из каталога Slayer; и информация о последнем студийном альбоме группы – «Repentless» (2015). Итого – 66 глав. На английском языке книга называется «Slayer 66 & 2/3: A Metal Band Biography».


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: